«А мы уезжаем до дому, до хаты…»

В связи с отказом шведских властей и шведского суда принять нас в качестве беженцев и/или лиц, нуждающихся в защите, мы приняли решение не продолжать далее бессмысленную и без результативную борьбу. И написали прошение в суд, в котором, в частности, указываем и причины отказа от борьбы. А именно — самой важной причиной является та, что шведские чиновники (впрочем это касается абсолютно всех шведов) погрязли во вранье и посему категорически не верят никому и ничему. Поэтому, чтобы доказать, что мы, в отличие от них, говорим и рассказываем правду, мы уезжаем в Россию, где, как мы полагаем, либо сразу по приезду (в аэропорту), либо в срок не более двух месяцев будем арестованы под любым надуманным предлогом (наркотики, экстремизм, содействие террористам, неуплата налогов или еще чего-то там). Такое же письмо нами направленно в Европейский суд по правам человека, в Управление Верховного комиссара по делам беженцев ООН, ЛГБТ-организации мира и Европы, Европарламент и Генеральную Ассамблею ООН.
Если же произойдет так как мы предполагаем, то, по крайней мере, остальным людям стоит очень и очень задуматься над вопросом существования института беженцев и лиц, нуждающихся в защите, как в Швеции, так и в Европе в целом.

Обращаемся с просьбой к представителям СМИ и общественных организаций. Пожалуйста, возьмите под наблюдение нас по прибытии в Россию и в течении, хотя бы, двух месяцев. А то мы испытываем опасения, что не успеем даже и пикнуть или как-то кому-то сообщить — а уже окажемся под арестом.

Запись опубликована в рубрике За жизнь..., Новости проекта, О России, О людях вообще, О полтике (-ах), О странах. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 отзыв на “«А мы уезжаем до дому, до хаты…»

  1. Helen:

    Прочитав ваше сообщение, хочу добавить, что институт беженцев в США находится в таком же печальном состоянии… Процесс получения политического убежища тянется почти 2 года , а нам до сих пор не предоставили права на работу… А за что жить??? Ведь у нас маленький ребенок… Америке, откровенно говоря, глубоко безразлично

Оставьте комментарий